Окошко MIGX убежало за пределы документа. MODx

#migx, #MODx, #MODx Revo

Иногда случается так, что окно для редактирования товаров через MIGX прячется за пределы документа на столько, что нельзя захватить его заголовок и перетащить в другое место экрана.

Окошко MIGX убежало за пределы документа

Объяснить, как вернуть окно редактирования на место, проще всего через видео-инструкцию, она приведена ниже:

 

Ниже перечислены технические приемы, которые помогут вам справиться с решением проблемы:

  1. Вызвать инспектора элементов в браузере Chrome можно комбинацией клавиш Ctrl+Shift+J или щелчком правой кнопки мыши по странице и выбором пункта меню "Просмотр кода элемента" ("Inspect element").
  2. В инспекторе (отладчике) можно выбрать инструмент с пиктограммой "лупа"; если его активировать, курсор мыши начнет подсвечивать голубым границы элементов документа в браузере при наведении.
  3. Можно щёлкнуть по любому элементу в отладчике и потом нажать комбинацию клавиш Ctrl+F - эта комбинация активирует поиск по дереву документа. Введите в окно поиска modx-window-mi-grid-update-4 нажмите клавишу Ввод столько раз, пока инспектор не подсветит вам элемент <div id="modx-window-mi-grid-update-4", щёлкните по этому элементу.
  4. Когда элемент с id=modx-window-mi-grid-update-4 активирован, в панели Style станет доступно свойство top, щёлкните дважды по его значению и введите не отрицательное число (можно 0)
    панель Style
  5. После того, как вы через инспектора зададите желаемое местоположение окошку, захватите его за заголовок кликом мыши и начните перемещать его по экрану, после чего закройте.

Вариант 2. Используем консоль вместо инспектора элементов

  1. Вызвать Инспектора элементов, как в пункте 1 технических приемов выше, только перейти на вкладку консоли:
    панель Style
  2. Открыть окно migx и вставить в консоль код: document.querySelector(".x-window").style.top = "0". Нажать клавишу Вввод. Окошко должно будет съехать к началу документа.
  3. Перетащить окно migx в удобную для вас часть экрана.

Количество просмотров: 957

Поделиться в соцсетях:

Статьи по теме

MODX Revo - Access Denied

Как в MODX Revo побороть ошибку "Доступ запрещен" для политики доступа. Ошибка возникает при сохранении ресурса - 200 OK, Access denied

Читать далее ...