Примеры сайтов визиток

#сайты, #создание сайтов, #разработка
Примеры сайтов визиток

Сайт-визитка это небольшой веб-ресурс, состоящий из одной или нескольких страниц. На таком сайте как правило отображается информация об организации и её деятельности. Такой сайт может содержать товары, услуги, прайсы. В нем может располагаться блог, и любая сопровождающая информация. 

Это могут быть сайты бизнес-направленности, туристические сайты, сайты услуг и торговли. Зачастую главные страницы сайтов-визиток выполнены в виде лендинга. Содержат инфографику и уникальное торговое предложение. Имеют товары с кнопками заказа. Включают в себя преимущества, сертификаты, формы обратной связи и заказа звонка.

Основные блоки главной страницы сайта визитки на примере

Главная страница. Это та страница, на которую чаще всего попадают пользователи. Она является основой всего сайта. Именно с этой страницы идет дальнейшая иерархия страниц. 

Рассмотрим сайт-визитку Tillini с главной в виде лендинга. В самом верху находится шапка сайта, содержащая логотип, контакты, и форму заказа звонка. Затем чуть ниже мы наблюдаем меню с основными страницами, на которые можно перейти. Это каталог, информация по доставке, страница контактов, страницы с описанием продукции и организации. Все эти элементы фиксированы, и всегда остаются доступными посетителям.
Ниже расположен слайдер с изображениями товаров и формой заказа звонка.

Пример сайта-визитки

Затем на главной странице расположены товары. Их немного, и это свойственно сайтам-визиткам, потому что они хорошо подходят для небольшого количества продукции и услуг (это как правило 10-20 позиций).

Блоки сайта визитки

Следом за товарами идет блок сео-текста, и подвал сайта (футер), где располагаются кнопки социальных сетей организации, имейл для обратной связи, и знак копирайта.

Сайт визитка в Минске

Основные страницы сайта визитки

Каталог. Перейдя на эту страницу мы наблюдаем все те же товары, которые мы видели на главной странице, но под ними еще есть мотивирующий к покупке блок с текстом. Товаров не много (10-20), и простая иерархия: Кресла, Чехлы, Подушки.

Информация и полезные статьи. Сюда относится блог, в котором ребята подробно рассказывают о продукции и услугах. Это также страницы с описанием бренда, его истории, и инициативной команды (страница О компании). Сюда же отнесем страницу контактов, которая также важна для посетителей сайта, и в которой расположена информация о юридических данных, телефоны, email, соцсети, и карта проезда к магазинам.

Контакты. Как правило, обязательная страница на сайте. Несмотря на то, что контакты могут быть продублированы в шапке и подвале, отдельную страницу нужно делать обязательно. Главная причина - посетитель сайта не должен догадываться, где искать контакты, разбросанные по дизайну. Он всегда должен иметь возможность легко и без усилий найти ссылку на страницу контактов, где в свою очередь они должны быть изложены в доступной форме.

сайт визитка

Создание сайтов-визиток в Минске

Команда Tale.by более пяти лет занимается разработкой стильных сайтов с хорошими перспективами на будущее. Если вы хотите удобный, быстрый и эффективный сайт, то обязательно ознакомьтесь с нашей услугой по созданию сайта визитки в Минске. В работе мы учитываем все пожелания клиента, и делаем свою работу на отлично!

Количество просмотров: 6 784

Поделиться в соцсетях:

Статьи по теме