Сайты по низкой цене - быстрый старт с минимальными вложениями

Сайты по низкой цене - быстрый старт с минимальными вложениями

WordPress - это идеальная система для создания простых сайтов-визиток, несложных Web-проектов, блогов. С выборо WP в качестве движка под сайт вы получаете большое количество готовых дополнений, гибкий дизайн и простота в работе админ панели.

WordPress - достаточна популярная система управления Web-сайтами с открытым исходным кодом, написанная на PHP и выпущенная под лицензией GNU GPL, в качестве хранения базы данных используется MySQL.

Платформа WordPress используется уже в течение долгого времени и имеет различную сферу применения – от самых простых Web-сайтов (сайт-визитка) до сложных новостных ресурсов (интернет-магазин, интернет-витрина).

Появление платформы WordPress в современном мире

Система b2/cafelog является официальным предшественником платформы WordPress.

В 2001 Мишель Вальдригиначал разработку системы b2, после чего к разработке присоединился Мэтт Мюлленвег и Майк Литтл.

В январе 2003 года Вальдриги прекратил разработку, поэтому автором WordPress считается Мэтт Мюлленвег и первая официальная версия WordPress была выпущена 27 мая 2003 года. В первой версии отсутствовала поддержка шаблонов и плагинов, но уже через год доработали поддержку локализаций.

В 2005 году появилась система шаблонов, многие из которых до сих пор совместимы с новыми версиями, добавлена поддержка тем оформления и статичных страниц.

В 2008 году в WordPress изменился дизайн административного интерфейса.

Платформа WordPress продолжает развиваться и в настоящее время благодаря ежегодной разработке новых версий.

Преимущества платформы WordPress:

  • простота использования без знания HTML - основное достоинство WordPress, а суть такова, что это легкое и максимально быстрое ядро, позволяющее подключать дополнительные модули (плагины) в зависимости от того, какой функциональностью должен обладать создаваемый Web-сайт;

  • минимальные денежные затраты - предоставляется в пользование совершенно бесплатно и навсегда. Не нужно платить за движок сайта ни первый раз при создании, ни в последующем;

    Сайты на базе WordPress

  • легкая установка, потому что сайты на базе Wordpress настолько просты, что вы можете обойтись без услуг администратора и  контент-менеджера, что позволяет сэкономить ваш бюджет. Любой пользователь ПК, имеющий самые базовые знания, без труда справится с администрированием и наполнением сайта;

  • возможность управления и редактирования. Сайты на базе Wordpress легко меняют свою конфигурацию, поддерживают дополнения и без труда редактируются и дорабатываются. Если на начальном этапе вы хотели сайт-визитку, а после пришлось заниматься созданием интернет-магазина на базе WordPress, то сайт можно без труда откорректировать;

  • благодаря простоте системы, снижается нагрузка на хостинг, достигается максимально быстрая загрузка страниц и высокая скорость работы сайта;

  • дизайн сайтов на базе Wordpress не уступает дизайну сайтов на иных платформах и отвечает всем современным требованиям.

  • на создание полноценного Web-сайта на базе WordPress  уходит мало времени.

Популярность WordPress – можно отнести как к достоинству, так и к недостатку, потому что на базе Wordpress создаются множество хороших и интересных сайтов, так и бесполезных. А соответственно, поисковые системы относятся настороженно к молодым сайтам на Вордпресс и на других бесплатных CMS.

К недостаткам WordPress можно отнести то, что он автоматически генерирует дубли страниц, а это негативно сказывается на продвижении. Также движок Вордпресс при загрузке картинок создает их копии разных размеров.

Наша команда профессионалов занимается разработкой всех видов веб-сайтов. Качественное создание Web-сайтов по приемлемой цене - это залог нашего успеха! 

WordPress - это идеальная система для создания многофункциональных сайтов, Web-проектов, блогов, а также предлагает неограниченные возможности: удобная архитектура, большое количество различных дополнений, современные приложения, гибкий дизайн, простота в работе.

Количество просмотров: 674

Поделиться в соцсетях:

Статьи по теме