Виды и функции баннеров для YouTube каналов

#баннеры, #YouTube
Виды и функции баннеров для YouTube каналов

YouTube сейчас является не только наиболее популярной видео-площадкой, но и рекламной. Многие компании создают свои каналы на YouTube и делятся там своим опытом, уведомляют о важных событиях или просто рассказывают о своей компании, тем самым привлекая потенциальных клиентов или покупателей. Одной из важных составляющих канала является его оформление или его еще называют брендированием. YouTube предлагает целый спектр возможностей для того чтобы Ваш канал стал более посещаемым и узнаваемым среди пользователей.

Главный элемент оформления канала - это приветственный баннер в шапке. Обычно происходит так: пользователь посмотрел одно из ваших видео, которое его заинтересовало. Ему захотелось узнать подробнее о вашей компании или увидеть больше вашего интересного контента. Он переходит на страницу вашего канала и видит в первую очередь баннер в шапке.

Виды YouTube-баннеров

YouTube-баннеры как правило соответствуют тематике каналов, на которых они используются. Это могут быть просто красивые картинки, Ваше имя, логитип или фото владельца канала. Качественные профессионалные баннеры отличается тем, что их главной целью является привлечь внимание к вашему каналу и заинтересовать потенциальных подписчиков. В шапке YouTube канала может присутствовать:

  • тематика канала
  • фотография
  • график выхода видео
  • преимущества
  • призыв подписаться или учавствовать в чем-либо
  • логотип
  • социальные сети

Какие бывают Ютуб-баннеры

Чтобы создать качественный баннер для Ютуб-канала следует пользоваться некоторыми правилами:

  • шапка должна содержать основную информацию канала
  • нельзя перегружать основной баннер информацией
  • баннер не должен быть слишком ярким, чтобы не отвлекать внимание от основного видео-контента
  • изображения, используемые в баннере должны быть хорошего качества
  • необходимо соблюдать рекомендуемые размеры YouTube баннеров

Размеры шапки для YouTube канала

Самый оптимальный и наиболее востребованный размер баннера для канала - 2560 х 1440 px. Используя такое разрешение вы получите такую шапку, которая будет без искажений отображаться на любом устройстве. YouTube использует адаптивную верстку страниц, что позволяет динамически масштабировать ваш баннер для корректного просмотра как на 4К мониторе, так и на смартфоне. При разработке Ютуб-баннера следует учитывать размеры зон баннера, видимые на различных устройствах. Например, зона видимости экранов телевизоров - 2560 х 1440 px, больших мониторов компьютеров - 2560 x 423 px, планшетов - 1855 х 423 px, мобильных устройств и небольших экранов - 1546 х 423 px - именно эта зона является безопасной, то есть здесь должны находится основные элементы баннера.

Как самому оформить YouTube канал

Если вы не очень хорошо владеете профессиональными графическими редакторами, то это не беда. Без лишнего труда вы можете сами сделать красивые и привлекательные баннеры-обложки для вашего ютьюб канала самостоятельно. Для этого достаточно воспользоваться онлайн-сервисом. Для этих целей мы рекомендуем популярный и мощный сервис - Canva - на нем вы можете легко и просто оформить YouTube канал. Чтобы сделать красивую достойную работу - не обязательно потратить несколько недель на изучение фотошопа ;)


Баннер для продвижения YouTube канала

Иногда бывает, что нет времени на самостоятельное оформление канала - есть дела поважнее. Тогда самое время обратиться к профессионалам этого дела - и заказать изготовление баннеров-обложек в дизайн-студии. Основной функцией правильно оформленной шапки канала является привлечение потенциальных подписчиков для вашего канала, поэтому очень важно, чтобы он был ярким, стильным и лаконичным. Мы занимаемся созданием баннеров различных видов и любой сложности. Закажите дизайн YouTube-баннера у нас и получите красочный приветственный баннер, который сделает ваш канал уникальным и запоминающимся.

Количество просмотров: 6 095

Поделиться в соцсетях:

Статьи по теме