Администрирование сайта

#поддержка сайта
Администрирование сайта

Администрирование веб сайта - это процесс, связанный с беспрерывной поддержкой работоспособности сайта, и дополнительно заключающийся в выполнении на сайте сопроводительных работ: публикации материалов, добавлении форм, виджетов, баннеров, редактировании изображений и т. д.

Любой сайт должен кем-то администрироваться. Это можно делать самостоятельно, но без определенного опыта и знаний будет получаться не очень качественно. Визуальное отображение будет оставлять желать лучшего. А о исправлении ошибок сайта без знаний не может идти и речи.

На самостоятельное исправление ошибок сайта может уйти уйма времени. А самостоятельная публикация статей скорее всего окажется малоэффективной для поисковых систем без знаний основ SEO. Графическое сопровождение также не будет оказывать нужного эффекта на аудиторию без знаний графических редакторов.

Все эти тонкости и выливаются в отдельную работу, – работу по администрированию сайта, на которую требуется время, как и на всё остальное. Мало просто создать сайт и оставить его. В таком случае он не принесет вам пользы. Другое дело, – постоянные обновления сайта и обновления находящейся на нем информации.

Два вида работ по администрированию сайта

Все работы по администрированию можно разделить на 2 группы: это работа с контентом, и техническое администрирование сайта.

Работа с контентом. Контент - это содержимое сайта. Это текст, изображения, аудио и видео материалы. Контент должен быть уникальным, информативным, легкочитаемым и красиво оформленным. Сюда могут включаться работы не только по созданию контента, но также по его редактированию. 

Техническое администрирование сайта. Это работа за визуальной ширмой. Все что видит человек на странице сайта, имеет «начинку» в виде файлов, кода, и панели управления сайтом, через которые и осуществляется техническое администрирование. Администратор сайта должен знать языки Html, Css, Php. Должен беспроблемно управлять CMS вашего сайта.

Все работы по администрированию могут выполняться как одним человеком, так и целой командой специалистов. В любом случае эта работа предназначена для знающих людей, даже если на первый взгляд кажется что это просто.

Какие еще могут выполняться работы при администрировании сайта?

При смене хостинга это его подбор и настройка, это подготовка сайта к переносу, резервное копирование всей важной информации. Это может быть работа с базами данных, и полноценное наполнение товарами интернет-магазинов. Включение в деятельность seo-инструментов, которые направлены на улучшение позиций сайта в поисковых системах. Создание и управление интернет-рекламой сайта. Администратор создаст при необходимости почтовые ящики сайта, ответит на вопросы посетителей, раздаст и проследит за привилегиями для редакторов сайта. Проверит и опубликует на сайт все материалы, предоставленные заказчиком. Проследит за своевременным изменением и удалением неактуальной информации.

Преимущества от Администрирования сайта

  • С администратором ваш сайт будет иметь лучший рейтинг у поисковых систем чем при самостоятельном администрировании.
  • Сайт будет исправно работать, а возможные неисправности будут исправлены в самые кратчайшие сроки.
  • Материалы сайта будут верно оформлены и опубликованы с точки зрения SEO и графического дизайна.
  • Администратор находится в постоянном контакте с заказчиком, и всегда готов принять информацию, которую необходимо разместить на сайте.
  • Администратор в своих действиях полностью соответствует интересам и требованиям клиента.

Вы конечно же можете администрировать сайт самостоятельно, а можете обратиться к нам. Наша команда уже много лет успешно занимается администрированием и поддержкой сайтов разного уровня. Мы администрируем как недавно созданные сайты, так и серьезно развитые ресурсы, которые существуют продолжительное количество времени.

С уважением, команда Tale.by

Количество просмотров: 2 543

Поделиться в соцсетях:

Статьи по теме