Создание сайта с нуля

#разработка, #сайты
Создание сайта с нуля

Создание сайта с нуля

Идея о необходимости разработки сайта может возникнуть по нескольким причинам. И в основном своя web-страница необходима для ведения интернет бизнеса. В таком случае от того, на сколько оптимизирована и удобна она будет, зависит общая эффективность и успешность Вашей деятельности. О технологии создания своего сайта, его рентабельности и поговорим.

С чего начать разработку сайта

Если Вы думаете, как сделать сайт с нуля и не знаете с чего начать, определитесь, нужен ли Вам стандартный сайт-визитка, каталог, лендинг, магазин или Вы хотите создать что-то необычное.

Во-первых, следует учесть тот факт, что создание web-сайта можно доверить специалистам. То есть, проще говоря, Вы можете купить готовый сайт, и оптимизировать его под свою сферу деятельности. Такой подход крайне удобен, быстр и прост для Вас - как Заказчика. Заплатил – и готово. Однако  стоимость качественных сайтов не мала.

Если нужно на старте бизнеса сэкономить, то выгодным вариантом станет самостоятельная веб-разработка сайта. И самая первая мысль, которая приходит на ум в таком случае: с чего начать создание сайта?

В первую очередь с идеи. Какой Вы видите свою страницу, о чем Вы хотите рассказать интернет пользователям, какова цель Вашей будущей интерактивной визитки – эти вопросы помогут определиться с форматом и общей конструкцией сайта. На этом этапе вы точно должны определиться с типом веб-ресурса: будет это сайт-визитка, каталог, магазин или просто лендинг.

Как создается сайт?

После того, как Вы определились с типом сайта, можно приступать к непосредственному созданию веб-страницы. Для простоты и удобства можно выбрать готовую он-лайн платформу или CMS (Contetn Management System) - систему управления содержимым сайта. Вот как раз на этом этапе пригодится знание, какой тип сайта больше всего подходит Вашей тематике. Для сайт визитки подойдет WordPress. Для лендинга - можно использовать онлайн-конструктор. Для каталога - Drupal. Для магазина - OpenCart. Вы просто ставите нужную CMS на оплаченный хостинг, привязываете к нему домен - и по инструкции начинаете наполнять ваш новый сайт.

land

Но если вы хотите сделать с нуля очень красивый сайт, не такой сырой и шаблонный, каким он может стать с использованием бесплатных тем для стандартных CMS. Если вы хотите сделать гибкий и многофункциональный сайт, то тогда придется углубиться в программирование и получить хотя бы поверхностное знание о работе в современных графических редакторах. Давайте на примере рассмотрим, как выглядит жизненный цикл создания сайта в профессиональной веб-студии.

Этапы создания профессионального сайта выглядят следующим образом:

  • Анализ конкурентов;
  • Создание прототипа сайта;
  • Дизайн сайта;
  • Верстка стационарной и мобильной версий сайта по макету;
  • Программирование;
  • Тестирование;
  • Приобритение домена и оплата хостинга;
  • Портирование на хостинг - запуск.

land

Для того, чтобы создать свой сайт необязательно быть программистом. Сегодня можно найти сотни компаний, которые предлагают свои услуги по изготовлению интернет-страниц. Наша веб-студия отличается на фоне остальных ответственным и профессиональным подходом. Обращаясь к нам, Вы получаете:

  • Квалифицированных специалистов;
  • Несколько вариантов дизайна;
  • Творческий подход;
  • Эффектный и качественный результат;

Сделать сайт самостоятельно с помощью соответствующих программ можно и дома. Правда этот процесс может растянуться на довольно длительный срок. Мы знаем, как создать веб страницу любой сложности и конфигурации для любого направления деятельности клиента. Наши специалисты имеют многолетний опыт в разработке сайтов магазинов, визиток, каталогов, лендингов, корпоративных сайтов.

Мы поможем Вам разработать сайт, который станет отличной визитной карточкой Вашего производства и предпринимательской деятельности в интернете. Неповторимый дизайн и яркое оформление привлекут как Ваших клиентов, так и потенциальных партнеров.

Количество просмотров: 2 451

Поделиться в соцсетях:

Статьи по теме